Прекращение поступления алиментов после увольнения бывшего мужа - вопросы и рекомендации

• г. Владивосток

Пока бывший муж служил алименты приходили, как только муж уволился и оформил пенсию алименты перестали приходить, а пенсию ему почему то начисляют в полном объеме. Подскажите куда в таких вопросах обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с исполнительным листом в службу судебных приставов.

Подайте на имя начальника ОСП заявление, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" и укажите, что алименты не выплачиваются с... по... Алиментщик уволился из... Просите рассчитать задолженность по алиментам за период с... по... Обратить взыскание на пенсию алиментщика. Рассмотреть вопрос о привлечении алиментщика к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ, об ограничении в пользовании водительскими правами (при наличии), о запрете выезда из страны (долг по алиментам превышает 10 000,00 руб.).