Как ускорить получение квартиры в очереди для сирот, после окончания колледжа?

• г. Уфа

Я стою в очереди на получение квартиры как сирота. В этом году я закончила колледж. Теперь снимаю. Можно ли как-то поспособствовать продвижению очереди?

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны обеспечить хотя-бы койко-местом. Как показывает практика очередников из числа сирот много. Некоторые регионы предусматривают компенсации за поднайм жилья. На сегодняшний день в ГД РФ рассматривается вопрос о выдаче сертификатов сиротам на приобретение жилья после 23 лет. В производстве судов в регионах РФ находятся дела о предоставлении компенсаций за поднайм. Следите за судебной практикой. В настоящий момент вам необходимо получить письменные разъяснения о порядковом номере в очереди и возможности получения компенсации в районе вашего проживания. Можете обратиться к нашим юристам в разделе личных сообщений.