Как получить постоянную регистрацию при оформлении нового паспорта в другом регионе?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, у дочери в связи с 20 летием паспорт рф на замене, есть временное удостоверение личности, так как делает паспорт в другом регионе процесс долгий, нужно срочно выписаться постоянная регистрация, выпишут ли по ВУЛ?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208.

1. сниматься с регистрации можно автоматически при регистрации на новом месте:

в паспортах граждан, зарегистрированных по месту жительства и не снявшихся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, одновременно проставляется оттиск штампа о снятии с регистрационного учета по месту жительства и оттиск штампа о регистрации по месту жительства.

2. паспорт меняется одновременно с регистрацией: Если гражданин прибыл к избранному месту жительства с недействительным или подлежащим замене паспортом, орган регистрационного учета в порядке, установленном Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, оформляет и выдает ему новый паспорт, в котором производит оттиск штампа о регистрации по месту жительства.