Отказ о возбуждении административного дела, но составление протокола о уходе с места ДТП - что может грозить водителю?

• г. Йошкар-Ола

Задела машину на парковке. Осмотрела, царапин нет, у машины потерпевшего смазана грязь, посчитала, что ДТП нет, уехала по делам. Вызвали в ГАИ, написали отказ о возбуждении административного дела, но составили протокол о том, что уехала. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Штраф и лишение прав в связи с оставлением места ДТП.

В законе РФ четко прописано ответственность водителя за оставление места ДТП. Покинувший место дорожной аварии водитель по закону может лишиться водительских прав либо подвергается аресту на срок до 15 суток.

Лишение водительских прав.

За то, что вы уехали с места ДТП вам может грозить лишение в/у.