Как получить деньги для строительства жилья в программе Земский доктор?

• г. Ярославль

В связи со снятием возрастных ограничений, хотелось бы поучаствовать в программе Земский доктор. Возник вопрос, мужу 55 лет, с 2015 года работает в сельской местности, есть временная регистрация в служебной квартире и есть прописка в деревне, но дом в деревне развалюха, есть ли шанс получить деньги для строительства собственного жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Условия участников программы таковы:

- возрастной ценз — до 50 лет;

высшее образование по медицинской специальности, включая пред или последипломную специализацию;

- заключение трудового договора с медучреждением, работающим в селе, сроком на пять лет;

- прибытие или переезд в сельский населенный пункт, рабочий поселок или поселок городского типа.

- заключение договора с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта договор во исполнение условий программы.