И ещё: Кого можно считать заинтересованным лицом на предмет свидетельских показаний, а кого нет?

• г. Кисловодск

Может ли участковый милиционер выступать в суде в качестве свидетеля? И ещё: Кого можно считать заинтересованным лицом на предмет свидетельских показаний, а кого нет?

С уважением,

Н. Добров.

Ответы на вопрос (1):

Участковый выступает в качестве свидетеля в гражданском, равно как и уголовном процессе. Оценку показаниям (в том числе заинтересованности) свидетелей дает суд. С уважением,