Вопросы по 3 НДФЛ при поездке в Турцию на 6 суток - возможные последствия и штрафы

• г. Йошкар-Ола

Вопрос по налоговому законодательству. Я собираюсь в Турцию на 6 суток, но не успеваю заполнить декларацию 3 НДФЛ. Могут быть вопросы ко мне на таможенном осмотре? Какой штраф мне надо заплатить будет?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может быть вопросов. Еще рано. Вас даже не оштрафовали.

Штраф за не представление декларации ст. 119 НК РФ не менее 1000 руб.

и штраф за не уплату налога 20% от суммы подлежащей уплате в бюджет.