Как отменить судебный приказ и обжаловать арест на мои счета, вынесенные судом в Челябинске, где я никогда не проживал?

• г. Москва

Суд вынес судебный приказ в городе Челябинске, в котором я не проживал и никогда не был зарегистрирован. Я с рождения проживаю в Москве. О суде меня никто не информировал, копию судебного решения я не получал. Но основании данного судебного решения судебными приставами наложен арест на мои счета. Как мне отменить данный приказ суда и обжаловать. Я даже не могу представить что там.

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужно ознакомится с материалами дела, лично или через представителя, после чего будет ясно как действовать дальше.

Просто направить в суд заявление о восстановлении срока и возражение по отмене приказа (Почтой) и электронно и отменят сразу (если конечно приказу не более 1 года).

Говорю вам не просто как юрист, но ранее проживавшая и работавшая в Челябинске,

Здравствуйте, необходимо написать заявление об отмене судебного приказа и направить в суд, который издал указанный судебный приказ, указав в заявлении свои возражения. Одновременно написать заявление в Отдел судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, приложив копию заявления об отмене судебного приказа и почтовую квитанцию об отправке в суд.

Судебный приказ отменяется автоматически по Вашему заявлению, копию определения об отмене судебного приказа направят Вам и в ОСП.