Как вернуть деньги и медкомиссию после подачи заявления на кирпичном заводе?

• г. Самара

У меня вот такой вопрос я работал на кирпичном заводе у меня была медкомиссия паспорт здоровья и я подал заявление чтобы вернули деньги и медкомиссию, деньги не вернули и медкомиссию тоже что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, работодатель обязан проводить медосмотры за свой счет (ТК РФ), за нарушение полагаются большие штрафы, мотивируйте работодателя предупреждением о штрафах.