Проблема с покупкой автомобиля - он оказался в залоге и отслеживается по GPS

• г. Барнаул

Купила машину, до покупки смотрела по программам и машина была чистая, после того, как купила машину и приехала в город, через день у меня хотели забрать машину, мол она в залоге. Машину отслеживают по gps маячку! Скажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Хотел забрать кто?

установка gps маячка незаконна

В данной ситуации при наличии подтверждающих, что машина в залоге, документов, её проще вернуть бывшему владельцу и потребовать возврата уплаченных денежных средств.

Здравствуйте. Возвращайте авто

Для начала надо изучит договор. Очень часто в договорах занижают сумму. Если сумма по договору устроит Вас для возврата то можно с этим работать.

Срок для предъявления возврата 2 года

Для начала необходимо отправить претензию продавцу

На этой стадии некоторые продавцы добровольно возвращают авто, опасаясь возможных расходов связанных с судом.

Затем подаются документы в суд.

Если арест наложен до покупки авто то все реально.

Обращайтесь по контактам. Помогу, проконсультирую.

Для рассмотрения вариантов разрешения данной проблемы в Вашу пользу, а также определения алгоритма действий, обратитесь к юристу индивидуально, необходимо уточнение ряда деталей.