Осуществление внутреннего финансового контроля главным бухгалтером управления культуры, не являющимся муниципальным служащим - соответствует ли законодательству?

• г. Тюмень

Главный бухгалтер управления культуры, не является муниципальным служащим, но в должностных обязанностях у него осуществление внутреннего финансового контроля в подведомственных учреждениях, работает бухгалтером в подведомственном учреждении. Правомочно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А в чем противоречие и как связь между должностными инструкциями и отнесением должности к должности муниципальной службы? Не совсем понятно в связи с чем возник такой вопрос.