Вопрос об обжаловании постановления о расчете алиментов - где подать заявление и как решить проблему с перечислением суммы в три раза большей, чем указано

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена моего сына подала иск на выплату алиментов за определенный период, с указанием определенной суммы. За этот же период мой сын перечислил на ее карту сумму в три раза большую, чем указана в постановлении о расчете задолженности по алиментам. О чем имеется официальная выписка из банка. На данный момент они проживают в разных городах. В силу обстоятельств он сам не может заниматься данным вопросом. У меня на руках доверенность на представление его интересов. Вопрос: куда необходимо подавать заявление на обжалование данного постановления (по месту регистрации сына или бывшей жены).

И ещё, в назначении платежей не указано, что это алименты. Не рассчитывал, что так обернётся.

Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба подается в городской суд. Если это районный суд, его название указывается в решении суда.

Апелляционная жалоба подается в районный суд того района, которым выносилось решение мирового суда.

Что касается доказательств выплаты денег, то доказать факт перечисления ей именно денег в счет алиментов можно попробовать показаниями свидетелей либо записью телефонного разговора, например позвонив ей и вынудив сообщить цель полученных денег по указанным Вами переводов.