Усестра с 7 исполнительными листами снимает 50% пенсии и инвалидности - получает 6300 на руки и не может себе позволить прожиточный минимум, так как она одна и без жилья
• г. Махачкала
Усестры 7 исполнительных листа и поэтому с пенсии и инвалидности снимают 50%. Наруки получает 6300. Не дотягивает до прожиточного. Она одна жилья нет.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Абдулхамитов М. М.
г. Москва
Здравствуйте. Начнём с того, что удержания с пенсии по инвалидности согласно закону недопустимы. Действия пристава в этом случае незаконны. Необходимо писать заявление судебному приставу об изменении размера удержания.