Застройщик ООО не исполняет решение суда о многоквартирном доме в течение 4 лет - препятствие для исполнения обязательств и иск на выселение жителей - что предпринять?

• г. Нижний Новгород

Застройщик ООО... многоквартирного дома не исполняет решение суда вот уже 4 года. Неустойки, Приговор о злостном неисполнении мы это уже прошли. Застройщик сейчас подал иск о препятствии для исполнения обязательств, а именно выселить жителей дома на время исполнения решения суда. Посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (2):

Странная ситуация. Надо документы смотреть, чтобы ответить на ваш вопрос. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Выселение возможно только в случаях установленных в законе, к которым указанный Вашим застройщиком не относится орый нарушает правила пользования жилым помещением

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

См. Энциклопедии, позиции высших судов и другие комментарии к статье 35 ЖК РФ

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Об исполнении требования о выселении см. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ, вступающий в силу с 1 февраля 2008 г.