Дистанционная доступность детского сада - диапазон допустимого расстояния и здоровье ребенка

• г. Пермь

Ребенку предоставили место в д.саду на рассточнии 40 км от дома. Позвонили в депаотамегт образования по пермсеому коаю, нам ответили, что расстояние до д.сада от дома может быть, в пределах закона, 60 км.У ребенка пооблемы со здорлвьем.

Ответы на вопрос (1):

Лукавят. Обязательность соблюдения территориальной доступности не урегулирована федеральными законами. Просите другой поближе к дому.