Правила льготного питания в школе нарушены - требуют полную оплату, несмотря на предоставленные документы

• г. Краснодар

Документы на льготное питание за дочь в школе принесли в начале сентября. А за сентябрь насчитали без льгот, имеют ли право требовать с нас полную оплату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При своевременном обращении с заявлением о предоставлении льготы с приложением документов подтверждающих данное обстоятельство Вам должны были произвести начисления с учетом имеющейся у Вас льготы. Выясните у классного руководителя причину начисления без учета льготы. В случае если Вам не дадут разъяснений обратитесь с жалобой в прокуратуру, предоставив сведения о том, что Вы своевременно подавали заявления с документами на предоставление льготы.