Какой срок для подачи заявления об увольнении руководителю школы? До увольнения за сколько дней пишет заявление?

• г. Чебоксары

Какой срок для подачи заявления об увольнении руководителю школы?

До увольнения за сколько дней пишет заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст. 280 Трудового кодекса РФ:

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Руководитель предприятия организации предупреждает о досрочном расторжении контракта за месяц.