Купили обувь Сегодня одела 1 раз и увидела что на языке одного ботинка меха больше чем на другом Могу ли вернуть обувь?

• г. Санкт-Петербург

Купили обувь

Сегодня одела 1 раз и увидела что на языке одного ботинка меха больше чем на другом

Могу ли вернуть обувь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В вашем случае будет действовать срок возврата обуви, установленный частью первой статьи 25 Закона РФ от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» и Гражданским кодексом РФ. Обувь может быть возвращена в магазин в течение двух недель в магазин. При этом, есть условия ограничивающие возврат обуви даже в этот срок:

Обувь не должна была использоваться по назначению до дня возврата; Должна сохранить товарный вид;

Желательно иметь чек, подтверждающий приобретение в этом магазине, либо придется ссылаться на свидетельские показания; Сохранены этикетка, коробка и т. п. (соблюдения данного условия требуют не всегда, но это может послужить причиной отказа)

Юлия бегите в магазин, и пишите заявление на возврат денег, только помните что добежать вы должны в течении 14 дней, затем можно будет вернуть деньги только при существенном недостатки, и как вы понимаете различное количество меха-не является существенным недостатком.