Пациент наблюдался у кардиолога и следовал всем назначениям, но все равно попал в реанимацию с тяжелым инфарктом - виноваты врачи?

• г. Москва

Мой муж 2,6 года регулярно наблюдался в мед. центре у кордиолога. Каждые полгода проходил обследования. Выполнял все назначения врача, а буквально через 2 недели после его приёма, у него случился тяжелейших инфаркт. После первого инфаркта у нас был на руках диск с коронография в который он даже не заглянул. Так как его нам рекомендовали, как хорошего специалиста мы ему полностью доверелись. А в реанимации мне сказали, что вторая артерия была перекрыта на 90 %. А в Росздравнадзоре Утверждают, что по документам все чисто и ни каких рисков причинения здоровью нет.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в следственный комитет о халатности врачей с требованиям назначить СМЭ.