Какой срок выселения из муниципального жилого помещения после добровольного выхода, учитывая разделение счетов за ЖКУ?

• г. Екатеринбург

Через какой период времени после добровольного выселения, можно будет выписать человека из муниципального жилого помещения? С тем учётом, что счёт за жку разделен (только жку, за свет не разделен). Ордер соцнайма оформлен только на одного человека, который изначально владел этим ордером. На сьехавшего жильца только счёт разделили и приходит 2 платежки за жку.

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика такова, что лишить права пользования квартирой, которая занята по договору социального найма, сложно.

В законе установлен срок 6 месяцев, по истечении которого лицо может бытьпризнано утратившим право пользования квартирой. Но его истечения недостаточно! Надо доказать, что гражданин изменил место жительства, а препятствий к пользованию этим жильем никто не чинил.

Ещё сложнее с теми лицами, которые были " прописаны" в квартире, будучи несовершеннолетними.