Информационный запрос - Права мужа на наследство по квартире, в которой проживал его отец

• г. Омск

У мужа умер отец в 2005 году. Отец проживал и был прописан в квартире вместе с братом и их мамой. Кто был собственником в то время мама или они все трое муж не знает. Дочь брата отца (двоюродная сестра мужа) смогла как то прописаться в этой квартире, и обещала прописать мужа, но потом просто со своим мужем не пустила его и не прописала после смерти вех там проживающих. Как нам узнать что причитается моему мужу от этой квартиры, можем ли мы еще как то подать на долю? Прошло уже столько лет? Как быть? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Начать надо с подачи искового заявления в суд о восстановлении срока вступления в наследство, доказать уважительность причин пропуска срока вступления в наследство. В ходе суда все и выяснится. Можно обратиться к специалисту-юристу для проведения юридического исследования вашего вопроса