Возможно ли получение алиментов для ребёнка, если родители не состоят в браке, но у ребёнка фамилия отца, и какие перспективы, если отец работает неофициально?

• г. Магнитогорск

Родила не в браке но фамилия у ребенка родного отца. Оформилась как мать одиночка, получаю пособие от гос-ва. могу ли я падать на него на алименты? И на что можно рассчитывать если он работает не официально? Ребенку 11 мес.

Ответы на вопрос (1):

Если в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, то для начала вам надо установить отцовство в судебном порядке, потом можно обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов .