Работодатели предлагают незаконный график работы - 2 дня по 12 часов, 2 ночи по 12 часов и 2 выходных - куда обратиться?

• г. Москва

Предлагают работу с белой зарплатой графиком 2 дня в день 12 часов,2 ночи по 12 часов, затем 2 дня выходных. В недель получается больше, чем 48-60 часов законно ли это и куда обратится.

Ответы на вопрос (3):

Может быть законно, в случае суммированного учета рабочего времени (такой график до полной выработки рабочих часов в году, остальное время года - отдых).

Такой график весь год, отпуск 28 дней.

Тогда незаконно. В зависимости от обстоятельств, можете отказываться от выполнения работы за пределами рабочего времени, только предупредите работодателя. Если будет заставлять работать - можете обратиться, например, в трудинспекцию.