Спор по наследственному делу - судья приняла решение без учета чеков и игнорировала исковую давность

• г. Абакан

Хочу поинтересоватся, правомерно ли то, что судья на процессе приняла во внимание только результаты строительно технической экспертизы не подкрепленные чеками, так же не приняла то,что улучшения разумны и необходимы и проигнорировала пропущенный срок исковой давности даже не прочитав дополнение к ходатайству? Наследственное дело о предьявлении одним собственником иска за не отделимые улучшения.

Ответы на вопрос (1):

Если заявлено ходатайство о пропуске сроков, должна рассмотреть и вынести определение.