Жена военнослужащего обратилась в прокуратуру с заявлением о проверке командира части по режиму рабочего дня и предоставлению отпуска

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Ирина, я - жена военнослужащего, хочу написать заявление в прокуратуру на командира части мужа с целью проверки по режиму рабочего дня и предоставления отпуска. Мой муж работает без выходных уже несколько лет (воскресенье до обеда, я не считаю это выходным). Так же в этом году отказали в предоставлении отпуска за 2019 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

Жалобу в прокуратуру писать должен сам супруг.

По поводу отпуска пусть напишет рапорт и получит письменный отказ для подтверждения нарушения.