Может ли нотариально заверенная расписка обязать знакомую и ее детей выписаться из дома?

• г. Тазовский

Знакомая попросила постоянную прописку в доме, у нее двое несовершеннолетних детей. Может ли расписка, заверенная нотариусом, обязать ее и детей выписаться по просьбе владельца дома? В случае отказа выписки, в суде эта расписка поможет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая расписка не гарантирует выписку детей из квартиры.