Отказ от прописки и приватизации - Как защититься от выселения после смерти отца-ветерана?

• г. Владивосток

У меня папа отслужил в армии РФ максимум. Ушёл в запас в звании старшего прапорщика. Уже на пенсии получил квартиру от минобороны 3 х комнатную. В квартире были прописаны мама, мой брат и я с дочерью. Когда папа умер хотели переоформить на маму. Папа ни сертификат ни другую квартиру не получал. В оформлении квартиры на маму отказали. Сказали жить живите, но прописать никого мы не можем. Только выписать я. В приватизации тоже отказали. Минобороны ведь может нас выгнать в любой момент а другого жилья у нас нет. Как быть чтобы нас не выгнали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, выселение из квартиры может быть произведено только в судебном порядке.

Не совсем понятно, почему Ваш отец не поставил вопрос об обеспечении постоянным жильем при увольнении.