Какой срок грозит моему другу за преступление по статье 161 часть 2 пункт а, г?

• г. Белгород

У моего друга скоро суд, по стаье 161 часть 2 п. а, г. Он признался в том, что нанес потерпевшему более 2 ударов в облости лица, а его товарешь отобрал денежную купюру в размере 1000 рублей, но на мамент совершения приступлния они находились в алкогольном опянении.

Подскажите пожалуйсто какой примерно срок ему светет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, совершение такого преступления наказывается

- принудительными работами на срок до пяти лет

- либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

Но конкретный вид и размер наказания определит только суд с учетом многих обстоятельств дела.