Как получить справку о просроченном административном штрафе для трудоустройства?

• г. Саратов

У меня истек срок годности админ штрафа, сказали надо взять справку, тогда он аннулируется в базе и я смогу устроится на работу, где есть СБ,штраф от 14 и 17 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У административного штрафа не бывает срока годности, это же не продукты питания.

Бывает срок, в течение которого лицо считается привлеченных к ответственности с момента исполнения постановления, это один год.

Однако, Вы постановление не исполнили, и оно должно было отправиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения.