Риски онлайн-покупок - опыт заказа жесткого диска и угрозы мошенников

• г. Владикавказ

Заказывал жёсткий диск через интернет но потом почитал про то что это мошенники и отправляют пустые посылки набитые хламом не хочу выкупать на почте а они звонят и требуют оплатить расходы доставки угрожают что внесут в список недобросовестных покупателей и подадут в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете не забирать посылку, в соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Подать исковое заявление и взыскать с Вас стоимость пересыла продавец по закону может при наличии доказательств совершения Вами заказа, но мало вероятно, что будет это делать.

Девушка сказала что со мной была заключена голосовая оферта возможно ли такое?