Осужденный по ст. 260 в Украине ищет решение после получения временного убежища в России и отказа в гражданстве

• г. Москва

Осуждён в Украине по ст. 260 (организация незаконных вооружённых формирований). На Украине в розыске, на основании преследования по политическим взглядам, получил временное убежище в РФ. А в получении гражданства РФ отказывают в устной форме. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Подать документы и получить письменный отказ. Узнать основания в предоставлении гражданства и обжаловать в судебном порядке.