Судебный пристав наложил арест на единственное жилье в связи с исполнительным производством на сумму 243000 рублей в пользу ПробизнесБанка - Законность и обоснованность данного действия.

• г. Владимир

У меня есть исполнительное производство на сумму 243000 рублей в пользу "ПробизнесБанка" (его сейчас представляет агентство по страхованию вкладов), судебный пристав наложил арест на единственное жилье, где проживает моя семья, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, правомерно, обратить взыскание на единственное жилье нельзя ГПК РФ ст.446, а наложить арест в виде запрета на регистрационные действия возможно, закон этого не запрещает.

Смотря что вы имеете ввиду по арестом. Судебный пристав исполнитель имеет право наложить арест на отчуждения права собственности недвижимое имущество.