Кто несет ответственность за трубы в перекрытиях и полу - собственник или управляющая компания?

• г. Москва

Протекла труба между перекрытиями. В самой ванной сухо. Управляющая компания утверждает, что отвечает собственник. Кто же отвечает реально за трубы в перекрытиях, в полу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно больше подробностей, но вероятнее всего здесь вина УК. Необходимо бороться с этим следующим образом: написать претензию в УК, жалобу в администрацию, прокуратуру. Если эффекта не будет, что маловероятно, то нужно будет обращаться в суд с требованием возмезстить все убытки.