Можно ли уволиться с контрактом в Вузе МВД из-за заболевания псориаза и не выплачивать 900 тыс.?

• г. Краснодар

Учусь в Вузе МВД на 5 курсе, у меня контракт на 10 лет (900 тыс.) Могу ли я после выпуска уволиться с заболеванием псориаз и не выплачивать 900 тыс.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр.

Скорее всего нет.

Но если решение будет медицинское, что Вы не можете служить, то может и будет Вам прощена эта сумма.

Добрый день.

Все зависит от формы протекания болезни. Посмотрите Приложение № 1 к Приказу МВД России от 14.07.2010 N 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" - болезни кожи и подкожной клетчатки.

В зависимости от того, признают ли Вас годным, либо нет на основании ВВК.