Проблема определения места преступления и ее влияние на вынесение обвинительного приговора в уголовном деле без доказательств и свидетелей

• г. Кемерово

Если следователем по уголовному делу было в заключение написанно, что место преступления установленно кладбище в заводском р-не,а сам потерпевший говорит на суде о том, что это был кировский р-н,может ли судья при таких обстоятельствах выносить обвинительный приговор, причем обвиняемые показания не давали, свидетелей на заседании не было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгений. Судебное заседание без обвиняемого не проводится. Что касается проведение разбирательства без потерпевшего и свидетелей, то это возможно только в том случае, если заявлен особый порядок рассмотрения дела.

Если так как говорит потерпевший, то производство по уголовному делу было незаконным, поскольку производство осуществляется по месту совершения преступления.

Вопрос в другом верно ли рассотрение дела в одном суде, если потерпевший говорит о том, что место преступления в другом р-не вообще города было.

Относится ли это к уголовно-процессуальным нарушениям.