Муж несет ответственность за алименты на протяжении трех лет - грозит ли ему штраф или перерасчеты?

• г. Воронеж

Муж переводит бывшей жене деньги каждый месяц, сколько получается (есть выписки из банка). Она пожаловалась приставам, что он не платит последние три года. Приставы потребовали справки о доходах за это время. У нас есть общий ребенок 2 х лет. Что теперь грозит мужу штраф или перерасчеты алиментов за три года?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам нужно доказать что муж платил алименты, хоть и неофициально. Это может подтвердить квитанции о переводах денег, где в назначении платежа указано «уплата алиментов». Если же такой возможности нет то доказать что платили алименты практически невозможно. В этом случая через суд с него могут потребовать выплатить долг за все годы, в которые он обязан был платить. В дальнейшем для избежания таких ситуаций заключите алиментный договор.

Такое уточнение. Сумма была меньше четверти зарплаты (3500). А теперь приставы справку о доходах затребовали. Вся зарплата у мужа официальная (около 30 тыс.). Все банковские выписки о переводах есть. Теперь чего ждать от приставов? Будет долг за три года? Или просто заставят больше платить? Учту и второго ребенка, если я официально на алименты не подавала?

На основании справок с работы посчитают сколько он должен был заплатить. Предоставьте квитанции, пристав сделает перерасчет.