Выплата пособия малоимущим семьям на третьего ребёнка начиная с января 2020 года и условия оформления по уходу за ребёнком на мужа без официального трудоустройства

• г. Калуга

Читала что с января 2020 года малоимущим семьям на третьего ребёнка с 1,5 года и до 3 лет будет выплачиваться пособие в районе 10000 как прожиточный минимум. Можно ли оформить по уходу за ребёнком на мужа если он ни где не работает а самой выйти работать? И что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Именно на 3 ребёнка пособие в размере прожиточного минимума уже несколько лет выплачивается в отдельных регионах. С Нового года изменения касаются пособий на 1 и 2 ребёнка.