Можно ли выписать сына из квартиры без его согласия, если он не проживает там и имеет жилье в другой области?

• г. Лосино-Петровский

Могу ли я выписать сына без его согласия, являясь собственником квартиры. Сын не проживает больше 20 лет и не оплачивает квартплату. Проживает с семьёй в другой области. Имея там жильё.

Ответы на вопрос (5):

Да, имеете право (в том числе, если у сына был отказ от приватизации с последующим правом пожизненного проживания).

Добрый день! Выписать человека без его согласия можно только через суд. Обращайтесь в суд с иском о снятии сына с регистрационного учета.

Здравствуйте. Да, можете выписать, в судебном порядке. Подобная практика имеется.

Можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Необходимо доказать добровольность его выезда.

Вы, как собственник, вправе заявить такие требования в суд. При этом доказывать что-либо не обязательно, достаточно того, что регистрация по данному адресу Вашего сына нарушает Ваши права.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.