Как обезопасить будущее престарелых родителей при перевозке и прописке в квартиру совладельца?
50₽ VIP

• г. Краснознаменск

Вопрос такой, хочу перевезти и прописать престарелых родителей в квартиру принадлежащую мне и сыну в равных долях, возможно ли будет ему выселить моих родителей в случае моей смерти? Или как возможно обезопасить их будущее в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

В случае Вашей смерти и отсутствие завещания родители будут также наследниками, получат право собственности и собственников уже нельзя будет выписать.

Что ж за внук такой, прям упырь. Ваши родители и сын являются Вашими наследниками одной очереди, и в случае открытия наследства будут иметь одинаковые права на наследуемое имущество.

Уважаемый Андрей!

"Прописать" - зарегистрировать Ваших родителей Вы можете только с письменного согласия сына, который является участником общей долевой собственности на квартиру.

В случае Вашей смерти (уж извините..как спросили...), Ваши родители будут входить в круг Ваших наследников первой очереди и будут иметь право на долю квартиры...

Выселить в таком случае их Ваш сын не сможет. Можете завещать свою долю квартиры родителям...можете при жизни подарить им часть своей доли...

Дарение даже самой малой части доли квартиры родителям, даст им право зарегистрироваться в квартире (прописаться) без согласия Вашего сына...

Родители являются наследниками 1 очереди наравне с детьми.Но если хотите обезопасить,оформите на них завещание.