Вопрос такой: как будут распределяться доли на квартиру после моей смерти или смерти мужа.

• г. Москва

Квартира приватезированна в равных долях на 4 х человек: я, мой муж, дочь и ее сын. Вопрос такой: как будут распределяться доли на квартиру после моей смерти или смерти мужа.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти какого -либо из супругов половина его доли отойдет к другому супруга, а вторая половина поделится между дочерью и вторым супругом, то есть переживший супруг получит половину и еще 1/2 от другой половины (1/2+1/4=3/4).

Удачи