Как взыскать долг по алиментам, если бывшая супруга проживает в другом месте и имеет единственную арестованную 1/8 долю?

• г. Челябинск

Бывшая имеет единственную арестованную за алименты 1/8 долю прописана и проживает в другом месте, какие действия помогут взыскать долг по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Если где она прописана Ее собственность то тогда можно реализовать 1.8 доли. А если это единственное жильё то нет. А по поводу действий необходимо чтобы приставы наложили арест на имущество, реализовали его и вернули Вам деньги. Так же арест на счета в банках.

Запрет на выезд за пределы РФ, ограничение в праве управлять т/с, арест счетов и т.д. Все это должен делать пристав-исполнитель в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.