В завещание только старший брат, а мы два брата были на тот момент несовершеннолетними и жили в интернате.

• г. Троицк

Ситуация такая. Всего три прямых наследника. Три брата. Первый умер отец в 2003 году, а второй дедушка в 2006. В завещание только старший брат, а мы два брата были на тот момент несовершеннолетними и жили в интернате. Я знаю что дедушка и отец сильно пили. Что теперь делать? Брату досталась трёх комнатная квартира и большой участок с домом. Неужели всё?А после интерната нас забрали вдвоём в армию. Старший брат, которому всё досталось, он сводный. От другой мамы. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Возможно, дело не безнадежное. Но на сайте его не решить. Документы надо ВИДЕТЬ.

Всего доброго.

Сергей, для возможного оспаривания завещания надо изучить ситуацию детально. В частности, надо знать, были ли Вы на момент смерти завещателей нетрудоспособными их наследниками. При необходимости обращайтесь.