Выставленные счета спустя год

• г. Барнаул

Управляющая компания спустя год выставила перерасчет отопления за предыдущий год, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, при наличии соответствующего расчёта от тепловой компании. Потребитель вправе потребовать от УК пояснения по поводу обстоятельств столь запоздалого перерасчёта, предложить оплату на условиях рассрочки.

Если речь о сроке перерасчёта - правомерно, а если о природе - необходимо проведение анализа и корректности данных в совокупности с основаниями его проведения.