Как защитить свои интересы, если муж берет крупный кредит и оформляет все имущество на себя

• г. Тюмень

На муже записано почти всё имущество (только одна квартира в общем имуществе), у нас трое детей. Скажите, как обезопасить себя, если муж берет большой кредит на бизнес, и указывает, естественно всё, что у него есть в собственности?!

Ответы на вопрос (4):

В кредитном отделе не должны принять свидетельство на право общей совместной собственности, должно быть Ваше согласие.

Я должна дать согласие, иначе он не сможет начать бизнес!

Здравствуйте, Елена. На распоряжение имуществом, нажитым во время совместной жизни, мужем от вас необходимо нотариальное согласие. В противном случае сделки могут быть оспорены. Вас уже обезопасил Семейный Кодекс РФ.