Приватизация квартиры - возможность перерасчета платежей после смерти квартиросъемщика

• г. Тула

Умер папа (был ответственный квартиросьемщик) 5 лет назад, я в межрегионгаз относил копию свидетельства о смерти, прописано было в квартире 2 человека, квартира была неприватизирована, потом я приватезировал квартиру т.е стал собственником, но платежки до сих пор приходят на его имя и плачу я за то что живут 2 человека, счетчика нет, живу 1, имею ли я право на перерасчет, и какие документы нужно подать для процедуры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на перерасчет. Обратитесь с заявлением в отделение Газпрома с просьбой произвести перерасчет и изменить лицевой счет, приложив правоустанавливающие документы, выписку из домовой книги, свидетельство о смерти отца.