Увольнение работника с установленной инвалидностью 2 степени - статья и формулировка.

• г. Пачелма

Работнику установлена 2 группа инвалидности 2 степени ограничения. В ИПР указано: доступны виды трудовой деятельности в оптимальных, допустимых условиях труда. У работника должность кладовщик, группа установлена после инсульта. По какой статье правильно уволить работника и какова правильная формулировка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если в ИПР нет противопоказаний для данной должности, уволить Вы не можете. А так, увольняют по медицинским показаниям.