Автошкола требует 500 рублей за пересдачу внутреннего экзамена, хотя это не указано в договоре

• г. Тюмень

Я пересдаю внутренний экзамен в автошколе (не в ГАИ), с меня требуют за пересдачу 500 рублей, в договоре ничего подобного не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия договора, учитывая контекст. Если об этом ничего действительно нет, а договор должен завершиться, например, выдачей заключения о готовности к сдаче экзаменов в ГАИ - можете требовать столько пересдач, сколько потребуется, без дополнительной оплаты.