Проблемы с напором в кранах после замены труб - обязаны ли сервис провести необходимые работы?

• г. Кемерово

Меняли канализационную и ХВС/ГВС трубы стояка из-за протечки в межэтажном перекрытии. После проделанных работ пропал напор в кранах в ванной и на кухне. Слесарь утверждает, что проблемы в моих кранах или смесителях, мол, забились. Но до проведения этих работ проблем с напором не было. В общем слесарь отказался проводить профилактику, сказав, что эта услуга платная. Как быть в данной ситуации? Обязаны ли они устранить неполадки, возникшие из-за проведенных ими работ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете просто так доказать, что проблемы выявлены в результате некачественных работ. Обратитесь с письменной претензией к тем, кто менял. Дождитесь ответа (или не дождитесь) в течение 10 дней с момента получения письменной претензии. В претензии укажите обязательно, что ответ на претензию выдать нарочно. Если ответ не приходит, то необходимо обратиться в экспертную организацию, которая проверит качество выполненных работ. Если экспертиза покажет, что проблемы образовались по вине заменителей труб, то подавайте в суд.