Могут ли наложить арест за долги мужа на подаренный мне дом отцом?

• г. Куйтун

Дом подарен мне отцом, свидетельство на дом оформлено на мое имя. Могут ли пристава наложить арест на него за долги мужа?

Ответы на вопрос (4):

Нет, нет у них такого права.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ, конечно не могут наложить арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна

Согласно ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" арест может быть наложен только на имущество самого должника, которое ему принадлежит на праве собственности

Если только речь не идёт о долгах перешедших к вам по наследству

С уважением, Сергей.

Спросить
Пожаловаться

Приставы могут наложить арест на все имущество должника в том числе и на общее имущество супругов на кого бы оно из супругов небыло бы оформлленно, Вы имеете право исключить свое имущество из описи в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Могут ли приставы наложить арест на авто за долг (долг у жены), если авто было подарено женой мужу (оформлена дарственная на него)?

На моё имя оформлена не жилое помещение. Помещение так как оформлено в рассрочку, до полной оплаты находится в залоге у строительной компании. И одновременно у меня есть долги приставам. Могут ли приставы наложить арест на это имущество?

Могут наложить арест за долги по кредиту мужа. На земельный участок с домом, которое оформлено

Подскажите пожалуйста. Могут наложить арест за долги по кредиту мужа. На земельный участок с домом, которое оформлено дарением на мое имя.

Гараж оформлен на брата если он сделает мне дарственую приставы могут наложить арест на него за мои долги?

Муж умер, остался кредитный долг приставы наложили арест еще до его смерти, и у него с зарплаты вычиталось погашение. Что мне делать? Предьявить свидетельство о смерти мужа приставам? И если это есть свидетельство о смерти, могут ли все долги анулировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили орест на все мои счета. Теперь они хотят наложить орест на имущество в доме где я прописан. В доме моих родителей, но там нет ничего из моего имущество, и дом оформлен на имя моей сесты старшей. Я и мои родители там только проживаем и прописаны. Орест имущество не закрывает в идеале все мои долги. Я хочу уточнить приставы могут наложить орест имущество в доме где я проживаю и прописан и какие действие я могу делать чтоб запретить притавом наложить орест в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение