Могут ли наложить арест за долги мужа на подаренный мне дом отцом?

• г. Куйтун

Дом подарен мне отцом, свидетельство на дом оформлено на мое имя. Могут ли пристава наложить арест на него за долги мужа?

Ответы на вопрос (4):

Нет, нет у них такого права.

НЕТ, конечно не могут наложить арест.

Здравствуйте, Анна

Согласно ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" арест может быть наложен только на имущество самого должника, которое ему принадлежит на праве собственности

Если только речь не идёт о долгах перешедших к вам по наследству

С уважением, Сергей.

Приставы могут наложить арест на все имущество должника в том числе и на общее имущество супругов на кого бы оно из супругов небыло бы оформлленно, Вы имеете право исключить свое имущество из описи в судебном порядке.