Что делать в случае смерти супруга и наложения ареста на его кредитный долг приставами? Могут ли все долги быть аннулированы при наличии свидетельства о смерти?

• г. Чита

Муж умер, остался кредитный долг приставы наложили арест еще до его смерти, и у него с зарплаты вычиталось погашение. Что мне делать? Предьявить свидетельство о смерти мужа приставам? И если это есть свидетельство о смерти, могут ли все долги анулировать.

Ответы на вопрос (1):

Если не будете вступать в наследство, то ничего платить не придется.

С уважением.